"Детям страшно": ученые объяснили, какие собаки самые агрессивные

"Детям страшно": ученые объяснили, какие собаки самые агрессивныепочему агрессивны псы - объяснили исследователи, фото Pro Город

Исследователи назвали места, где легко можно встретиться с озлобленной стаей

"Боимся выходить на улицу", "нашим детям страшно",  - эти фразы можно услышать от людей, дворы которых облюбовали своры бродячих собак. На этой неделе жители нескольких ярославских дворов рассказали, что видят стаи бродячих псов на детских площадках. 

- На Резинотехнике у соседнего дома живет стая собак, штуки 4-5, лают на всех, за машинами бегают, ходить страшно, - рассказывает Наташа Кузнецова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.  

- И в Кировском районе во дворе Большой Октябрьская 130 сегодня такая же ситуация, - пишет Света Ткаченко в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.   

Опасения ярославцев не напрасные - бродячие собаки, когда они находятся в стае, очень агрессивны. Об этом заявляют ученые Эксетерского университета. Они исследовали поведение нескольких сотен бездомных псов. Особенно активны собаки в вечернее время суток, а днем они предпочитают спокойно отдыхать, но неожиданная встреча с человеком может спровоцировать животных. Чаще всего псы прячутся в складских помещениях, в густой растительности или у широких канализационных труб. Особенно агрессивны бездомные собаки в присутствии самок и появлении пищи. 

Читайте также: Медведев утвердил список особо опасных собак... Чем это обернется для их владельцев

...

  • 0

Популярное

Последние новости