Букеты могут быть опасны: как выбрать цветы на 1 сентября, рассказала флорист из Ярославля

Букеты могут быть опасны: как выбрать цветы на 1 сентября, рассказала флорист из ЯрославляОльга Миронова - опытный флорист из Ярославля/ Фото: Прогород

Авторская колонка ярославны Ольги Мироновой

Цветы для учителей на 1 сентября - старая добрая традиция и важная часть этого дня. К сожалению, сейчас всё чаще и чаще призывают отказаться от букетов по той или иной причине. Но к счастью, большинство учеников всё-таки идут с цветами на праздничные линейки.

На что стоит обратить внимание при выборе букета:

-Размер. Очень важно, чтобы букет всё же был соразмерен ребенку и не был слишком тяжелым по своему весу. Школьнику должно быть комфортно держать его в руках на протяжении всего времени.

-Цвет. Не смотря на то, что начало школьной поры ассоциируется у нас с осенью и большинство родителей отдают предпочтение букетам в осенней гамме, поинтересуйтесь у ребенка, каким он видит свой букет: цветовая гамма или же какие цветы должны присутствовать в букете. Ведь букет предназначен не только для учителя, но и для вашего школьника. Очень важно чтобы ребенок чувствовал свою причастность.

-Безопасность. Это тоже важный момент, потому что речь идёт о детях. Никаких колюще-режущих предметов (торчащих карандашей, треугольников, линеек и т.д.)

-Упаковка. Аккуратная упаковка, мягкая и приятная на ощупь. Ведь ребенок, скорее всего, будет этот букет прижимать к себе. Есть виды упаковок, которые колются (сизаль) или красятся при попадании воды – на это тоже стоит обратить внимание.

-Аллергии. Тут, я думаю, всё понятно: выбирайте цветы без ярко-выраженного аромата. И без возможности испачкаться пыльцой.

- Как сохранить букет, купленный накануне: налейте достаточное количество воды в вазу или банку, поставьте в прохладное место в квартире. Избегайте сквозняка и солнечных лучей - никакие цветы этого не любят. Утром, перед тем как отдать букет школьнику, промокните сырые стебли салфеткой, чтобы не испачкать одежду.

О букете стоит задуматься заранее, а не покупать остатки цветов в спешке по дороге на линейку. Лучше сделать несколько красивых праздничных фото в это время.

Как правило, хороший и интересный букет стоит в районе 1000-1500. В зависимости от размера и тех цветов, которые в нём присутствуют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости