Массовые взломы ВК: Ярославль атакуют хакеры

Массовые взломы ВК: Ярославль атакуют хакерыДаже малознакомые люди готовы помочь, после такого сообщения, фото Pro Город

Ярославцы все чаще рассказывают, что их странички переходят в руки мошенников

Разработчики соцсетей постоянно совершенствуют системы защиты, но хакеры продолжают находить способы похитить вашу страницу. В такой ситуации оказалась и читательница "Pro Город Ярославль" Наталья. Буквально вчера ярославна спокойно могла зайти на свою страничку, а сегодня в обед была шокирована. На аватарке вместо привычного фото была картинка с свечей на черном фоне. Как оказалось, страничку взломали.

Подозрения о взломе подтвердились - родные, друзья, коллеги и знакомые получили сообщение с просьбой перевести деньги на похороны. К счастью, Наталья быстро вернула страничку и успела всех предупредить о мошенниках.

- Это возмутительно, люди, которые таким способом зарабатывают, играют на чувствах людей, - рассказывает ярославна, - после такой рассылки мне стали писать все, предлагать деньги, приносить соболезнования. Хочу предупредить все - будьте осторожны, проверяйте подобные сообщения.

Чтобы защитить свою страничку нужно следовать нескольким простым правилам:
Настройте двухэтапную авторизацию. Вы можете активировать эту функцию на своей страничке и подтверждать вход в аккаунт с помощью мобильного телефона.
Не переходите по подозрительным ссылкам. При переходе по таким ссылкам на сайты, которые могут быть копией уже знакомых вам, вас попросят ввести логи и пароль. Так мошенники могут ими воспользоваться.
 
Читайте также: Откровенная ава и агрессивный статус: почему могут не взять на работу ярославцев .

...

  • 0

Популярное

Последние новости