Их от еды воротит: мама из Ярославля откровенно о виновнике плохой еды в школах

Их от еды воротит: мама из Ярославля откровенно о виновнике плохой еды в школахРодители рассказали, как на самом деле кормят детей в школах/ фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Надежда Фроленкова

Фото с червями в супе шокировали родителей первоклассников. Родители боятся, что дети могут отравится школьными обедами. В свете последних событий в ряде ярославских школ прошли серьезные проверки. Родителям пояснили, что за качество блюд отвечает не только комбинат социального питания. Надежда Фроленкова рассказала, на что жалуется ее ребенок.

- У нас в школе нет жалоб конкретно по качеству. У нас жалобы, что еда часто холодная, макароны переварены, а рис недоварен, но это уже работа и ответственность поваров, так нам пояснили на родительском собрании. У нас в школе много детей отказываются от еды, говорят, что невкусно. И это не избалованность! Я сомневаюсь, что все семьи прямо деликатесами кормят детей, что их в школьной столовой отворачивает от еды. Возможно, это и проблема поваров, ведь они готовят, потому что в разных школах разные отзывы, где-то пишут, что кормят хорошо, но ведь получают полуфабрикаты все одинаковые. Представителей нашей школы и класса приглашали на дегустацию блюд из столовых в 58 школе в апреле этого года, если не ошибаюсь, всем все понравилось, говорили, что готовят вкусно, тогда тут два вывода, или для дегустации сделали все по напускному хорошо, либо проблема в поварах. Представитель соцпитания пояснила, что продукция постоянно проходит проверки, в школах берутся суточные пробы. Моя дочь питается только в школе, в классе знаю, что человек 10 питались едой, принесённой из дома, с этого года, пока не запретили, но убедительно настаивают, чтобы дети питались в столовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости