Счастье для пьяниц и одиноких: россияне о предложении Медведева сократить рабочую неделю

Счастье для пьяниц и одиноких: россияне о предложении Медведева сократить рабочую неделюЯрославцы видят не мало минусов в переходе на четырехдневку, фото Pro Город

Предложение чиновников отдыхать в стране еженедельно не два, а три дня, вызвало недовольство у людей

Почти половина страны против перехода на четырехдневку. Это подтвердили данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Они показали, что 48 процентов опрошенных против трехдневного отдыха. Они назвали самые популярные причины: 

  • Зарплату понизят 
  • Будем на работе с утра до ночи 
  • Семьи распадутся
  • Народ пить будет
  • Люди будут искать подработку  

Ярославцы также признались, что не видят ничего хорошего в переходя на укороченную рабочую неделю. 

- Как правило больший процент населения работает в коммерческих организациях, - пишет Нина Зубик в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - а сады и школы в муниципальной. Вывод. Дети без присмотра! Или надо увольняться и устраиваться в муниципалу где платят меньше и то если ты сможешь туда устроиться. Вот маразм! 

- Смешно, все сопьются - чем мужики будут заниматься три дня свободных, дядя Вася с заводы точно пить будет, - пишет Михаил Батурин в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - а три дня вместе вместо двух - не все пары настолько гармоничные и подходящие друг другу, чтобы провести столько времени вместе и не пересориться. Одиноких трудоголиков станет больше. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости