Ваши деньги - в другие регионы: средства на "черный день" предложили собирать с ярославцев

Ваши деньги - в другие регионы: средства на "черный день" предложили собирать с ярославцевЕлизавета считает, сколько в этом месяце придется платить за ЖКХ/ Фото: архив Прогород

Новые поборы еще только разрабатываются, но возможно, скоро будут введены по всей стране

Вроде копейки, но жалко... Ярославцы обсуждают новое предложение властей. Правительство в лице Минфина совместно с Центробанком говорит о создании очередного фонда- фонд срахования от чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщаю известия. Если попросту, то это будет своеобразная "копилка на черный день". Тратиться она будет в случае того или иного ЧС в регионах. 

- К ежемесячным платежам за воду, свет, газ, отопление, канализацию, вывоз мусора, содержание мест общего пользования и взносам на капремонт может прибавиться еще 150 рублей с каждой квартиры, - сообщают СМИ.

Тем временем ярославцы не рады возможным нововведениям.

- Сумма может, конечно, и не большая , но почему я должен в обязательном порядке давать деньги на ЧС в каком-то регионе, у государства на это деньги есть с наших налогов пусть и выделяют , а не с обычных жителей собирают..., - пишет Евгеша Смирнов в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

- А в Москве будут платить эту сумму для других регионов? Они там только за квартиру и капремонт платят, выезжают на дураках , как мы, - считает Ольга Белогрудова.

А как к этому нововведению относитесь вы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости