«Стране нужны дауны»: ярославцы обсуждают странный электрический объект около школы

«Стране нужны дауны»: ярославцы обсуждают странный электрический объект около школыГорожане утверждают, что эта вышка опасна для здоровья/ фото Жесть Ярославль

Горожане говорят, что достаточно постоять рядом с ним 15 минут, чтобы заболела голова

«Так у детей и появляются онкозаболевания»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы в группе «Жесть Ярославль». Людей смутил странный электрический объект в Заволжском районе.

- На улице Доброхотова, рядом со школой номер 84, установлен сотовый излучатель, - пишет Алексей Беликов. - Через 15 минут, что я находился рядом с ним, у меня заболела голова! А что происходит с детьми в этой школе?

Мнения ярославцев по этому поводу разделились. Одни уверены, что сотовые вышки безопасны. Другие считают, что из их детей намеренно пытаются сделать даунов.

- У них мощность примерно 60 Вт. Они излучают в горизонтальной плоскости метров на 30, а в высоту и вниз всего лишь на 3 метра, - пишет Дмитрий Лебедев. - По сути, ваши телефоны куда как вреднее этих вышек. И поджарить вам мозги они могут, только если вы заберётесь на столб. Ну, надо сказать, что птицам от этого хорошего мало, если попадают в луч мощных передатчиков .

Однако, далеко не все верят, что операторы соблюдают технику безопасности.

- Стране не нужны умы, стране нужны дауны, иначе чиновникам не выжить, - пишет Федор Барсуков.

- А почему у нас жителей никто не спрашивает! Кто-то за это получил откат, а здоровье людей и детей не волнует! Это не допустимо! Мэрия, срочно примите меры! - требует Нина Рогова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости