В Рыбинске начали возводить основание мемориала "Огонь Славы"

Собранные общественной организацией деньги позволили приступить к работам в намеченный срок

В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции мемориала "Огонь Славы" к 70-летию Победы. Сегодня в пресс-службе городской администрации сообщили, что рабочие начали возводить основание памятника.

Собранные общественной организацией деньги позволили приступить к работам в намеченный срок. Уже проведена большая часть земляных работ, выполнен ростверк под ступени. Также идет монтаж основания верхней площадки. Далее планируется приступить к облицовке гранитными плитами.

- По тем видам работ, которые мы планировали на осенний период, проблем не возникает, - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

Однако, по проекту, еще предстоит немалый объем работ. Зимой намечено изготовление звезды и гранитной стелы с именами рыбинцев – героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, чтобы в конце апреля эти элементы уже стояли на своем месте.

- К 70-летию Победы мы планируем полностью завершить работы по реконструкции мемориала. Всю прилегающую территорию приведем в порядок, но проводить масштабную перепланировку, предусмотренную комплексным проектом, будем после 9 мая. Наша задача – привести это знаковое для Рыбинска место в надлежащий вид, достойный подвига и памяти наших земляков», - сообщил Денис Добряков.

С начала патриотической акции, которая развернулась в Рыбинске по инициативе Совета ветеранов, на счет общественной организации поступили 2 миллиона 300 тысяч рублей. Сбор средств до сих пор продолжается. Все реквизиты можно найти на официальном сайте администрации Рыбинска

...

  • 0

Популярное

Последние новости