Управдом лишает детства: изуродовали площадку, отремонтированную на деньги ярославцев

Управдом лишает детства: изуродовали площадку, отремонтированную на деньги ярославцевВ Ярославле испортили детскую площадку / Фото: Елена Бахвалова

Родители возмущены акту вандализма во дворе своего дома

Как рассказали жители Брагино, детская площадка на улице Урицкого между домами 59 и 63, представляла жалкое зрелище еще весной этого года. Городок местные жители решили "освежить", прикупили краски, взяли инструменты и пошли облагораживать территорию, где гуляют десятки малышей. После проведенных работ жители с радостью делились фотографиями площадки до того дня, когда к ним не нагрянули рабочие и не сняли качели. Все происходило в пять утра, свидетелем была только женщина-дворник, поэтому отстоять их не удалось.

Фото: Так выглядела детская площадка после ремонта на деньги жильцов

- Мы сами её отремонтировали, сами мусор собирали. Пришла управляющая компания и унесла наши качели. В воскресенье, в 5 утра, чтобы никто не смог их отстоять, - рассказывает ярославна Елена Бахвалова.- Качели наши папы тоже сами ремонтировали. Сейчас качелей нет, песочница тоже пустая. Соответственно, детей на площадке не стало. Вместо них ходят алкаши и подростки с пивом и сигаретами. Душа болит за эту площадку. Сама деньги собирала на ремонт, сама красила. А в итоге она превращается в заброшенную.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости