О смерти его не знает: собака месяц ждет умершего хозяина в Ярославской области

О смерти его не знает: собака месяц ждет умершего хозяина в Ярославской областиСобака не отходит от автомобиля хозяина/ Фото: Тутаев/ Подслушано/ Вконтакте

"Хатико по-ярославски" - так питомца прозвали местного жителя

Все началось с того, что в сети очевидцы разместили фотографии грустной собаки, которая неизменно находится рядом с автомобилем. Видно, как тоскливый взгляд ее бегает по прохожим, пытаясь найти знакомое лицо - но все безуспешно. Нора, так зовут собаку, не знает, что ее пожилого хозяина уже нет в живых, он скончался после продолжительной болезнии никогда больше не сядет за руль этого автомобиля... Но она этого не знает. Тутаевцы поговорили с хозяйкой пса, пожилой женщиной, она объяснила, как собака оказалась на улице.

- Ей 6 лет и это собака-компаньон, не сторожевая. Она действительно ждет своего уже умершего хозяина, который воспитывал её с самого юного возраста. Сама хозяйка не может её выгуливать - ноги больные, а Нора убегает к машине. Родственники тоже не могут каждый день с ней гулять, так как график работы не позволяет хотя бы отводить домой. И взять к себе не могут, дома и так есть 2 собаки, - рассказывает Николай Глаголев в группе "Подслушано в Тутаеве".- Хозяйка не отказывается за ней ухаживать и тоже переживает за её судьбу. Она даже не против, если кто-то её возьмет к себе, лишь бы знать, что она не умрёт на морозе.

Тутаевцы ищут того, кто сможет стать для Норы хозяином и подарить ей дом и заботу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости