Хоронили в бахилах: об ужасах на кладбищах рассказали ярославцы

Хоронили в бахилах: об ужасах на кладбищах рассказали ярославцыВ Ярославле подмыло кладбищи/ Фото: Подслушано в Ярославле/ Вконтакте

Особенно, когда находится там приходится поздней осенью

Дождь, снег и дожди вносят свои коррективы в состояние территории. Неблагоустроенные территории превращаются в непроходимые болота, родственникам приходится откладывать визиты к усопшим родным до зимы, так как добраться до могилы проблематично, особенно пожилым людям. Жители негодуют, затопило Осташинское и Селифонтовское кладбище. 

-Я просто с трудом представляю, как нам теперь ездить на кладбище... - признается Светлана Жировская в группе "Подслушано в Ярославле", - мы оставили машину вдалеке, одели резиновые сапоги и пошли пешком. Ноги "едут", сапоги засасывает в грязь.

Подписывайтесь на нас в сети Инстаграм

Ситуация такая повторяется уже не первый год. Жалобы ярославцев, видимо, остаются неуслышанными. Особенно проблематично устраивать похороны в такую погоду, это создает много неудобств и так убитым горем родственникам.

-Ладно, если надо просто навестить могилку - можно отодвинуть визит, а если время не терпит, надо хоронить человека? Хоть бы какие-то мостки временные делали. Только свиньи относятся к людям по-свински. Два года назад хоронили товарища на Осташинском, месили снег с грязью. Родственники предусмотрительно взяли бахилы... Да здесь только болотные сапоги могут спасти, - пишет Маргарита Соловьева в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости