Налог наоборот: в поборы россиян внесли изменения

Налог наоборот: в поборы россиян внесли измененияЭтот налоговый вычет обрадует некоторых ярославцев, фото из архива Pro Город Ярославль

Разработанный Минфином документ уже поступил в правительство

Коснутся изменения не всех. Уже летом 2020 года у россиян будет возможность оформить налоговый вычет на занятия фитнесом. Об этом сообщают "Известия". Этот документ Минфин уже направил в правительство.  Компенсировать за счет НДФЛ можно будет 13 процентов от всех потраченных денег на фитнес-абонементы и покупку спортивного оборудования. Максимальный размер компенсации составит 15,6 тысяч рублей. 

Таким образом в стране мотивируют людей вести здоровый образ жизни. Обрадовались такой возможности далеко не все. Ярославцы признались, что не считают эту идею полезной. 

- Нужно не о спорте заботиться, а о промышленности, - негодует Саша Кожевников в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - кто этим вычитом будет пользоваться - неработающие жены богачей от безделья?! Нормальные жены с работы в садик или школу, а потом в магазин, на кухню. Мужики также с работы по делам. Ну и кому этот налог нужен? Нормальный народ на фитнес не ходит. 

А вы часто посещаете фитнес-клубы? Будете пользоваться этой возможностью? 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме

...

  • 0

Популярное

Последние новости