В Ярославле отремонтируют сквер на площади Труда

В Ярославле отремонтируют сквер на площади ТрудаГорожане и сейчас отмечают эстетическую привлекательность сквера, фото Pro Город

Главный архитектор города рассказал, какие изменения ждут ярославцев

В Ярославле собираются благоустраивать скверы на площади Труда. В первую очередь речь идет о дополнительном озеленении парка - на территории появятся новые посадки деревьев и цветов. Также обновят освещение в парке, отремонтируют дорожки и обновят ансамбль из двух фонтанов. 

- Главный акцент мы сделаем на дополнительном озеленении в парке на площади Труда, - рассказал главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. 

Благоустроить парк на площади Труда планируют в 2020 году. Также будут проведены работы по ремонту рекреационной зоны по проспекту Машиностроителей, прилегающей к Заволжскому рынку. Городские власти обещают, что после реконструкции сквер на площади Труда станет одним из излюбленных мест отдыха у ярославцев. 

- Для создания позитивной атмосферы городскую среду необходимо дополнить  арт-объектами и расширить wi-fi-локации, сообщили в мэрии Ярославля, - отдельное внимание уделено борьбе с заборами. На сегодняшний день город перегружен излишними сплошными ограждениями. 

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости