Спасли последним, отец пропал: подробности вызволения из Иракской тюрьмы малыша из Ярославля

Спасли последним, отец пропал: подробности вызволения из Иракской тюрьмы малыша из ЯрославляКогда-то большая и дружная семья жила в Ярославской области и растила детей/ Фото: соцсети

Теперь он будет жить со своими родными братьями и сестрами

Но к сожалению навсегда лишитья родительского тепла и ласки. Накануне спецбортом МЧС в Россию были доставлены 32 ребенка возрастом от года до 9 лет из Ирака из города Багдад. Их родители в чужой стране взяты под стражу, многие обвиняются в сотрудничестве с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ. Вернули в Россию и ярославского малыша. Его мама - Марина, вслед за мужем, взяв с собой пятерых детей - отправилась в чужую страну, но закончилось все заключением и пожизненным сроком. Старших детей вернули чуть меньше года назад, а младшего ребенка передали бабушке -  матери женщины,  только сейчас.

- Марина Коновалова приговорена к пожизненному заключению в Багдаде. Ее муж пропал без вести, - сообщает источник, - Ребенка в первый раз не забрали, так как были сложности. Он рожден был уже там. Его отец пропал без вести. Теперь малыша будут воспитывать бабушка с дедушкой. 

Всего за последние годы из Ирака в Россию были возвращены 122 ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости