Правительство: новый лор-кабинет открылся в детской поликлинике №1

Правительство: новый лор-кабинет открылся  в детской поликлинике №1Фото Правительство Ярославской области

Современное оборудование поможет повысить эффективность лечения заболеваний у детей

 В кабинете  установлен лор-комбайн, позволяющий проводить эффективную диагностику и лечение заболеваний. Он приобретен в рамках реализации Правительством региона национального проекта «Здравоохранение».Стоимость оборудования – 1 миллион 700 тысяч рублей.

В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на закупку техники для детских больниц и поликлиник направлено почти 106 миллионов рублей, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Новое оборудование получат 10 медицинский учреждений региона. Оно позволит врачам быстрее выявлять заболевания. Лор-комбайн – это оптимально организованное рабочее место врача, включающее в себя аппаратные устройства и инструменты для проведения различных манипуляций. Все процедуры, выполненные на этом оборудовании, более эффективны, безопасны и не требуют большого количества времени.

Детская служба Центральной городской больницы обслуживает 21800 маленьких жителей Кировского и Ленинского районов Ярославля. Теперь в новом кабинете дети смогут пройти эндоскопическое исследование лор-органов, которое позволяет распознать патологический очаг на начальном этапе его развития.

...

  • 0

Популярное

Последние новости