В школах отменяют родительское собрание: зачем

В школах отменяют родительское собрание: зачемФото "Pro Город"

Теперь родители и учителя будут общаться в новом формате

Школьные собрания - прошлый век. К такому выводу пришли в некоторых школах.
Сейчас там проводят эксперимент: нет никаких родительских собраний, только индивидуальные встречи с учителями.

Такое общение проходит три раза в месяц. Это позволяет узнать об успехах и провалах ребенка лично, а не при родителях всего класса.

Родители отмечают, что такая система удобна  еще и тем, что теперь родителям не надо отпрашиваться на собрания с работы: встречи проходят в удобное для них время.

Устраивает формат и учителей. Если раньше педагог, к примеру, по химии всю информацию для родителей передавал через классного руководителя. То теперь может напрямую рассказать об успехах школьника или лично его матери или отцу.

Ярославцы считают, что нововведения не сделают качество образования лучше:

Раньше родители до ночи на заводе пахали, а учителя оставались после уроков с отстающими! Проблема не в учителях и родителях, а в программе ! Иностранный язык со 2 класса блин... пытаются  сделать вундеркиндов из каждого ребёнка... затравили и детей и учителей и родителей... не все уникумы с рождения, - пишет Надежда Волкова

Многие в систему образования не верят вовсе:

Учитель сегодня оказывает образовательную услугу,  программа  построена так, чтобы  просто  выдать  материал  сухо. Учитель  больше  занят  бумажной  работой  и  отчётностью, а не детьми. Медведев же сказал, делайте бизнес. То что система образования рухнула, это не к учителям. Я вообще не понимаю , как молодые девушки ещё работать в школу идут. - Мария Ярославская

Подписывайтесь на наш телеграм-канал! 

Читайте также: В Ярославле перекроют центр города

...

  • 0

Популярное

Последние новости