Халатных чиновников из Бурмакино ждет уголовное дело

Муниципальные служащие ответят за прием некачественного ремонта участка дороги

Чиновники администрации Бурмакино Некрасовского муниципального района ответят за прием некачественного ремонта участка дороги. Ярославский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по факту халатности.

В июле прошлого года администрация сельского поселения заключила с дорожно-строительной организацией муниципальный контракт на проведение ремонта участка дороги Туношна-Бурмакино-Орлецы-Новое. Следствие полагает, что через месяц, когда подошло время сдачи объекта, чиновники должным образом не проверили объем и качество выполненных работ и подписали акт приемки и другие документы. В результате подрядчику перечислили полагающиеся два миллиона рублей. Хотя качество ремонта не соответствовало условиям контракта. Из-за халатности жители Орлецов не могли комфортно ездить по недоделанной дороге, что является прямым нарушением прав граждан.

Следствие устанавливает конкретных должностных лиц, которые причастны к преступлению, сообщили в СУ СКР по Ярославской области. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости