Ярославцы выступили против "произвола депутатов в отношении детей"

Горожане подписывают петицию об отмене изменений в социальных выплатах

 После того, как недавно депутаты муниципалитета приняли решение об отмене выплат семьям, в которых родилась тройня, горожане встали на защиту многодетных родителей. В интернете появилась петиция, призывающая "остановить беспредел во властных структурах".

Все началось с того, что для семей, в которых одновременно родилось трое детей, отменили денежные выплаты. Если раньше на каждого ребенка из бюджета выделялись деньги до совершеннолетия, то теперь планируется платить только до трех лет. Естественно такое решение не могло не всколыхнуть общественность, ведь у таких семей возникают особые сложности, как раз после трех лет. Одно дело собрать одного ребенка в садик или школу, даже если есть и другие дети в семье и совсем другое дело собрать одновременно троих детей.

Масла в огонь народного негодования добавила и новость о том, что на днях те же депутаты решили повысить свои доходы. Причем, они не стали мелочиться и увеличили выплаты сами себе почти в два раза с примерно 30 000 рублей, до 60 000 рублей. Стоит отметить, что эти деньги будут выделяться каждому из 38 депутатов «на компенсацию своих расходов», хотя не очень понятно что именно это за расходы и откуда взялись такие суммы.

Как сообщают инициаторы петиции, в Ярославле проживает всего одиннадцать семей с тройняшками, а это всего 33 ребенка, которые должны были получать по 7400 рублей каждый месяц. Одновременно с тем в городе трудится 38 депутатов, личные расходы которых оцениваются в 60000 бюджетных рублей ежемесячно.

В связи со сложившейся ситуацией, горожане, возмущенные подобными решениями депутатов, подписывают петицию, которая будет направлена на рассмотрение губернатору Сергею Ястребову. В документе Ярославцы требуют отмены решения по детским выплатам, проверки законности повышения выплат депутатам и хотят инициировать внесение поправок в Социальный кодекс области с учетом мнения представителей многодетных семей и общественности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости