Будут готовы единицы: в ГИБДД рассказали о новых экзаменах для водителей

Будут готовы единицы: в ГИБДД рассказали о новых экзаменах для водителейУжесточат правила получения водительских прав для россиян/ Фото: архив Прогород

Сдать на права с осени этого года для кого-то станет намного сложнее

Правда при достойной подготовке изменения не покажутся трудными. Итак, с 1 октября такой этап экзамена как "площадка" полностью будет исключен. А элементы, которые отрабатывались на закрытых территориях, будут исполняться водителями в городе. 

- По новым правилам заезды в бокс, параллельная парковка и разворот в ограниченном пространстве будут организованы на закрытых территориях. Маршруты экзаменов также подвергнутся изменениям и не будут заранее известны кандидатам в водители, -сообщает "Пятый канал". 

Новички боятся, что к таким изменениям будут готовы только единицы из них. Кроме того, теоретическая часть экзамена будет расширена - дополнительными станут вопросы по психологии и медицине.
А в Ярославле власти планируют взяться за опытных водителей, которые нарушают правила парковки, в том числе и во дворах. А также "присваивают" общедомовые паковочные места. Штрафы за повторные нарушения планируется увеличить до 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Читайте также: Воруют через мессенджеры: о новом виде мошенничества предупреждает Пенсионный фонд

...

  • 0

Популярное

Последние новости