Плати каждый раз: этих водителей заставят сдавать на права чаще

Плати каждый раз: этих водителей заставят сдавать на права чащеВодителей ждет еще один сюрприз, фото Госавтоинспекция РФ

Автовладельцам придется не только доказывать, что знает ПДД, но и сдавать полную медкомиссию

В ГИБДД РФ все чаще фиксируют аварии, которые случаются с одной категорией водителей. Это автовладельцы старше 60 лет. Конечно, такие водитель очень опытные, но из-за возрастных проблем со здоровьем могут оказаться в сложной ситуации из-за состояния здоровья. Врачи подтверждают - после 60 лет резко растет риск инфарктов, инсультов, садится зрение, теряется реакция, ухудшается память. Об этом сообщает "Российская Газета".

Сейчас эксперты предлагают изменить механизм получения прав для водителей-старичков. Вместо прохождения медкомиссии раз в десять лет, сделать ее раз в пятилетку для автовладельцев в возрасте от 50 до 60 лет. А тех, кто старше 60 заставлять пересдавать на права раз в три года. Конечно, такой механизм позволит следить за состоянием здоровья водителя, но и принесет немалый доход. Напомним, что в 2019 8году ярославцев возмутили новости о том, что для водителей справка от нарколога вырастет в цене с 400 рублей до 4 500 рублей. Люди с пяти часов утра выстраивались в очередь у наркодиспансеров, по восемь часов стояли на улице, чтобы хоть немного сэкономить денег. В итоге было принято решение перенести повышение стоимости медкомиссии на будущее.

- Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, - пишет в телеграме замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Читайте также: Воруют через мессенджеры: о новом виде мошенничества предупреждает Пенсионный фонд

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости