"Поднимаю их одна": секрет воспитания раскрыла мама шестерых детей

"Поднимаю их одна": секрет воспитания раскрыла мама шестерых детейМама рассказала, как воспитала идеальных детей, фото семьи Титовых

Спортивные и талантливые дети - не фантастика. Это доказала Татьяна Титова из Ярославля

Воспитать шесть гениальных детей - это настоящий подвиг, на который способны только самые целеустремленные родители. С этой задачей блестяще справляется многодетная мама-одиночка из Ярославля Татьяна Титова.

Ее старший сын Валерий служил в Президентском Полку, спортсмен, сейчас работает программистом. 19-летний Кирилл учится в военном десантном училище, а также он кандидат в мастера спорта по летнему полиатлону. 16-летний Иван учится в православной гимназии, играет на гитаре, в своей возрастной категории был признан лучшим вратарем хоккейного сезона, а также он главный помощник в семье. 9-летняя Екатерина занимается в музыкальной школы имени Алмазова, занимается синхронным плаванием, игрой на флейте, изучает английский и немецкий, рисует. Савелий, которому 7 лет, шахматист сам создает мультфильмы. 4-летний Анфим в новогодние праздники дебютировал на большой сене - танцевал.



Мама раскрыла три главных секрета воспитания пятерых сыновей и одной дочки:

- Самое главное - это жесткий график, - признается гордая мама Татьяна, - каждый день распланирован для всех членов семьи. Школа, уроки, занятия в кружках и секциях. Для незапланированных встреч, прогулок и форс-мажоров у нас есть понедельник. В этот день можно сходить всей семьей куда-то, посетить врача и т.д.

В жестком графике Татьяна умудряется найти время и для себя. Это всего два часа в неделю для занятий фитнесом:

- Также важно с раннего возраста приучать детей к самостоятельности. Это значит, что все сами проводят уборку, сами готовят. Третье правило: нужно всегда верить в свои силы и в себя. Конечно, придерживаться графика очень сложно, но это позволяет все успеть.

Примерное расписание буднего дня в семье Титова:
07:00 подъем и сборы
08:30 -15:00 школа
15:20 занятия в музыкальной школе
17:20 отдых
18:00 бассейн
20:15 ужин
20.45 уроки
22:00 отбой

Какие простые правила помогут воспитать самостоятельного ребенка, кторый не будет бояться работы и обязанностей в будущем, рассказал психотерапевт и гипнолог Алесандр Гурин:

- Необходимо понимать, что лучшее воспитание - это личный пример, - объясняет эксперт, - важно не жаловаться на усталость от быта и домашних обязанностей или финансовых трудностей. Это может в будущем отразится на вашем ребенке, на его неуверенности или нежелании выполнять работу по дому. Женщинам следует показывать, что внимание в семье достается не только детям, но и супругу. Таким образом дети будут понимать, что такое любящая и здоровая семья.

Как получить выплаты в Ярославской области:
С 1 января 2020 года ежемесячная денежная выплата при рождения третьего ребенка или последующих детей положена семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ярославской области (23 262 рубля на человека). Обратитесь в отдел соцзащиты вашего района.

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости