В ловушке капремонта: напугавший ярославцев закон просят задержать

В ловушке капремонта: напугавший ярославцев закон просят задержатьЯрославцы боятся, что скоро начнут платить за капремонт больше, фото Pro Город Ярославль

Принятие этого нововведения лишит горожан возможности управлять собственными деньгами

Новый региональный закон о капитальном ремонте вызвал целую бурю возмущений, как у простых ярославцев, так и у депутатов муниципалитета. политики не скрывают и прямо заявляют, что закон решит проблемы фонда капитального ремонта, а вот жизнь горожан усложнит. Напомним, что еще в декабре 2019 года Облдума приняла в первом чтении ряд инициатив, которые расширяют права фонда и позволят ему распоряжаться средствами ярославцев, которые переходят на спецсчета. Депутаты муниципалитета выступили против этого закона.

- Да, предложенные изменения упростят фонду администрирование средств жителей, но в то же время усложнят и увеличат плату жителей, - заявил депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский. -  Это не допустимо.

Также политика назвали этот закон "антинародным". Напомним, в нем идет речь о увеличении срока перехода домов на спецсчет с трех месяцев до года. В этот период средства жильцов будут находится в распоряжении фонда капитального ремонта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости