Занимают очередь ночью: родители штурмуют школы в Ярославле

Занимают очередь ночью: родители штурмуют школы в ЯрославлеНочью у ярославской школы выстроилась очередь/ Фото: Жесть в Ярославле/ Вконтакте

Часто мамы и папы хотят отправить ребенка в образовательное учреждение не по прописке

Сегодня, 1 февраля, стартовал основной этап зачисления. Он продлится до 30 июня. Конечно, основным принципом является территориальный, то есть по прописке, а с 1 июля пройдет зачисление на свободные места тех, кто не закреплен за данной школой, но очень хочет туда попасть. Но с этого года вводится нововведение, дети, чьи сестры и братья учатся в данной школе, имеют преимущества. А в Ярославле вокруг школ ночью начался ажиотаж. Фотографию ночных очередей разместили пользователи в группе "Жесть Ярославль" социальной сети Вконтакте.

- Запись в 1 класс 18 школа.Родители стояли всю ночь, - рассказала автор фото.

Но многие уверены, что родители сами создадут себе проблемы.

- Да надоели с этими очередями ночными, все везде спокойно можно решить, не обязательно в один день всем приходить!!! Есть просто люди паникеры, которые заводят эти котовасии каждый год, - считает Михаил Венидиктов.

- Что за бред. В том году , на третий день открытия записи , пришли и спокойно подали документы. Учимся, - делится Евгений Александров.

- Стоят, скорее всег,о те, кто по прописке к другой школе относится, - считает Татьяна Чистова.

Читайте также: Новый состав правительства- Путин назвал фамилии новых министров в России.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости