Побольше многих: главный транспортник о том, какая зарплата у водителей и кондукторов Ярославля

Побольше многих: главный транспортник о том, какая зарплата у водителей и кондукторов ЯрославляО зарплатах ярославских водителей рассказал главный транспортник региона, фото Pro Город Ярославль

На вопрос журналистов "Pro Город" о заработной плате на муниципальных маршрутах ответил исполняющий обязанности директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко

Какая сейчас ситуация с заработной платой на муниципальных маршрутах города и, как снижают число аварий с участием автобусов, рассказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Как оказалось, борются с нарушителями ПДД и скоростного режима простым способом - их увольняют.

- Уволено уже достаточно большое количество водителей, - объясняет Анатолий. - Мы сейчас видим динамику по снижению нарушений по превышению скорости. Тем не менее существует нехватка кадров. Плюс сейчас существует миграция водителей от перевозчика к перевозчику.

Как оказалось, нехватка кадров не связанна с зарплатами. Водители муниципального транспорта зарабатывают больше, чем в среднем ярославцы.

- Средняя зарплата по области водителей в среднем от 30 до 40 тысяч рублей, кондукторы - 20-25 тысяч рублей, - пояснил Анатолий Бойко.

Напомним, что по данным Ярославльстат, среднемесячная заработная плата в городе за 2019 год составляет 34 774 рубля.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости