"У нее заберут премию": учительский скандал из-за питания в школе Ярославля

"У нее заберут премию": учительский скандал из-за питания в школе ЯрославляО скандале в ярославской школе рассказала бабушка, фото Pro Город Ярославль

Бабушка учеников одной из школ Дзержинского района откровенно о проблемах с детским питанием

"Родители вынуждены платить за школьное питание". Читательница "Pro Город Ярославль" обратилась в редакцию и рассказала, как родителей заставляют платить за школьные завтраки. Как оказалось, есть семьи, которые боятся подписать об этом заявление.

- Школьные завтраки не очень съедобные, - рассказывает в своем письме женщина. - Внучка вынесла школьную котлету накормить бездомную кошку, но она не стала есть. Мои внуки вообще ничего не едят в школе, а деньги на обеды мы отдаем. Причина в том, что в школе обещают депремировать классных руководителей если хоть один ученик в классе не сдаст деньги. Учительница на родительском собрании рассказала, что у нее заберут премию. Вот родители и отдают деньги, а дети ходят голодные. Ведь никто не хочет, чтобы ребенка загнобил классный руководитель за то, что каждый месяц остается без премии. Поэтому в школе 100 процентов учеников сдают деньги. Если это неправда, пусть в школе повесят объявления, что родители могут написать заявление об отказе от питания в столовой. 

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования мэрии Ярославля. 

- Эта информация искажена, лишать премии учителя за то, что родители не сдают деньги на школьное питание, не будут, - объяснила директор департамента образования Ярославля Елена Иванова. - В школах действует система поощрения, которая действует в точности наоборот. Чем выше охват детей, которые кушают в столовой, тем больше дополнительное премирование. Эта система поощрения была всегда, это не ноу-хау. Такая система премирования действует не меньше 20 лет в российских школах. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости