Эти люди вне опасности: кому не страшен коронавирус, рассказали эксперты

Эти люди вне опасности: кому не страшен коронавирус, рассказали экспертыСейчас в городе на карантин закрыты несколько классов и групп в детских садах, фото из архива Pro Город

"Китайская чума" пусть и медленно, но все таки распространяется по миру

Первый случай зафиксирован и в России. Диагноз подтвержден у молодого человека, прилетевшего в Москву из Италии. Исследования заболевших помогли сделать выводы о том, кого реже всего поражает вирус. 

- Новый коронавирус редко поражает детей и подростков. Об этом свидетельствует статистика, подготовленная на основе данных центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, - сообщают РИА Новости, - Эксперты изучили более 70 тысяч случаев заболеваемости Covid-19 в период до 11 февраля 2020 года. Так, на возрастные категории от нуля до десяти лет и от десяти до 19 приходится по одному проценту зараженных.

А вот в Ярославле продолжается сезон высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. О ситуации в школах и детских садах рассказала директор департамента образования 

- На сегодняшний день 21 класс в 12 школах находится на карантине, - рассказала директор департамента образования Елена Иванова. – В детских садах на карантин закрыты 13 групп в 12 детских садах.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости