Масочный режим в школах и детсадах: с "китайской чумой" борются в Ярославле

Масочный режим в школах и детсадах: с "китайской чумой" борются в ЯрославлеСейчас на карантин закрыты классы в школах и группы в детских садах, фото Pro Город Ярославль

Угрозу распространения заболевания обсуждали ярославские депутаты и директор департамента образования города

В России уже зафиксировали шесть случаев коронавируса. Три случая - россияне с круизного лайнера Diamond Princess, двое - граждане Китая. Последний случай - россиянин, который вернулся из Италии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Роспотребнадзор. Сейчас многих волнует, готовы ли российские города к коронавирусу. Этот вопрос обсуждали депутаты и на муниципалитете в мэрии Ярославля. На этот вопрос ответила директор департамента образования Ярославля Елена Иванова. 

- Что касается коронавируса, управление Роспотребадзора направляет план действий и мероприятий в каждое учебное учреждение, главный пункт это информирование о прибытии детей и их родителей из-за границы. - Объяснила Елена Анатольевна. 

Как объяснила директор департамента образования Ярославля, сейчас в городе самая распространенная проблема - ОРВИ и грипп. Напомним, что сейчас в городе 21 класс в 12 школах находится на карантине. В детских садах на карантин закрыты 13 групп в 12 детских садах. 

- Все меры против ОРВИ и других вирусных заболеваний уже приняты, - объяснила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. - "утренний фильтр детей", режим проветривания, использование не только моющих, но и дезинфицирующих средств, общие меры профилактики и "масочный режим". Маски не являются предметом закупки, мы их сами не закупаем, это личные средства защиты. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости