Везде грибок и плесень: региональный департамент образования о состоянии детского сада в Рыбинске

Везде грибок и плесень: региональный департамент образования о состоянии детского сада в РыбинскеЗдание детского сада ожидает ремонта/ фото Подслушано в Рыбинске ВК

Снимки ужаснувшего родителей учреждения попали в соцсети. Мамы и папы считают, что здание необходимо отремонтировать

Стены в плесени, с потолка капает вода - такую картину увидели родители воспитанников одного из детских садов Рыбинска. Возмущенные мамы и папы опубликовали ужаснувшие их снимки в соцсетях. Они считают, что "здание необходимо закрыть и отремонтировать".  

Ситуацию с требующим ремонта детским садом прокомментировали в департамент образования Ярославской области. 

- По информации департамента образования Рыбинска, здание детского сада 1974 года постройки. - Сообщает пресс-секретарь департамента образования Ирина Ракова. - Кровля нуждается в капитальном ремонте. В результате протечек с 2019 года одна групповая ячейка на втором этаже пострадала наиболее сильно. С лета прошлого года помещение закрыто. Дети его не посещают. Ремонт кровли детского сада включён в программу "Решаем вместе" на 2020 год . Уже подготовлена проектная документация, в летний период будет выполнен ремонт кровли. После этого в плановом порядке администрация гимназии проведет ремонт помещений. 

А тем родителям, которым страшно за здоровье детей, предложили альтернативу: 

- Воспитанники прилегающих к указанному помещению групп по согласованию с родителями (законными представителями) могут быть перераспределены по другим группам и близлежащим учреждениям. - пояснила Ирина Ракова. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости