Раскрывайте кошельки: каких штрафов бояться водителям в 2020

Раскрывайте кошельки: каких штрафов бояться водителям в 2020Сотрудник ГИБДД собирается выписать штраф/ фото ProГород

Штрафы для автомобилистов растут, а их количество расширяется

Все водители боятся получить штрафы или лишиться прав. Как сообщает издание «Самый лучший юридический блог», в для водителей подготовили новый «пакет» штрафов, который вступил в силу с 1 января 2020 года.

Во-первых, в силу вступил приказ Минтранса, запрещающий длительную парковку коммерческого транспорта во дворах жилых домов. Это касается грузовиков, водителей такси и каршеринга. Размер штрафа за нарушение составит от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Во-вторых, водителям запрещено ездить без номеров. Теперь авто из салона будет выезжать только с номерами. Об этом позаботиться автодилер. Штраф за езду без опознавательных знаков выйдет водителям в пять тысяч рублей.

В-третьих, прохождение техосмотра теперь будут снимать на видео. За нарушение этого правила физические лица заплатят штрафы в размере 10 тысяч рублей, а юридические до 300 тысяч.

В группе «ProГород» ярославцы высказались на этот счет.

- Лучше бы обязывали мэрию дороги делать, вчера прокатился в сторону Брагино по окружной, так ночью ничего не видно, здоровенные ямы, влетишь без колеса останешься, - пишет Вильям Миллер. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости