"Место рождения - в машине": ярославец принял роды у своей жены. Мнение гинеколога

"Место рождения - в машине": ярославец принял роды у своей жены. Мнение гинекологаМолодой папа счастлив, что у него родилась еще одна дочурка/ Фото: предоставлено героем материала

Медики предупреждают, что появление ребенка вне больницы может быть опасным.

Эта удивительная история произошла в Брагино. Семья Кузьминых ждали появления на свет третьей малышки, но роды начались раньше. Прождав скорую час, глава семьи повез сам свою жену в больницу. Несмотря на погоню сотрудников ДПС и скорость движения, малышка решила появиться на свет прямо у ворот перинатального центра. Папа сам принял роды, а затем на помощь пришли медики. К счастью, девочка родилась здоровой и ее уже с мамой выписали домой. Отметим, что стремительные роды - не такой уж редкий случай. Гинеколог- репродуктолог из Ярославля рассказала, чем это может грозить и что делать в такой ситуации, а также, чем страшны домашние роды:

- Роды – процесс непредсказуемый, начавшись совершенно спокойно, в процессе могут возникнуть опасные ситуации для жизни как матери, так и малыша. Возьмем хотя бы « гром среди ясного неба» преждевременную отслойку плаценты и массивное кровотечение связанное с ней. А ведь, в первую очередь погибнет малыш, а за ним и мама. Но, любители домашних экстремальных родов почему то не задумываются о вполне реальных рисках , это ж может быть с кем угодно, но не с ними, - рассказывает Ксения.

В случае в семье Кузьминых, папа все правильно сделал, когда помчался с женой в больницу.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости