Гололед и шторм: когда Ярославль накроет арктическая буря

Гололед и шторм: когда Ярославль накроет арктическая буряЯрославцам расссказали, когда ждать непогоду, фото Pro Город Ярославль

О том, что ветер будет достигать 17 - 20 метров в секунду, сообщают синоптики и спасатели

Арктическое вторжение надвигается на страну. Холодный фронт не только принесет с собой низкие температуры, но и сильный ветер. В некоторых регионах страны уже началось усиление ветра и  похолодение. Об этом сообщают синоптики центра погоды "Фобос":

-  В регионе будут сразу две зоны ветреной погоды. - Сообщают метеорологи. - Первая – с порывами свыше 15-20 метров в секунду – в средних широтах. Другая – на севере, и она будет связана с холодным фронтом, несущим в страну арктические воздушные массы.

О том, какая метеорологическая обстановка ожидается сегодня в Ярославле, сообщалаи в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области. Людей предупреждают о штормовом ветре и гололеде, который может образоваться из-за снегопада.

-  14 марта в Ярославской области облачная погода, небольшие, днем местами умеренные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. - Уточнили в МЧС. - Ветер западный 7-12 метров в секунду, ночью в отдельных районах порывы 15-17 метров в секунду.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

Читайте также: В автобус без налички: назвали транспорт, где платят картой в Ярославле

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости