"Дезинфекции нет": из-за коронавируса школы Ярославля хотят перевести на дистанционное обучение

"Дезинфекции нет": из-за коронавируса школы Ярославля хотят перевести на дистанционное обучениеШколы могут перевести детей на дистанционное обучение, фото Pro Город Ярославль

Родители ярославских учеников рассказали, что единственная применяемая профилактика - это проветривание

Министерство просвещения России и Роспотребнадзор разослало во все регионы свои рекомендации по профилактике коронавируса. Речь идет не только о школах, но и детских садах. В первую очередь, учреждениям рекомендуют проводить все меры по профилактике распространения любых инфекцией: проветривание помещений, влажная уборка, дезинфекция помещений и прочее. А также переводить детей на дистанционное обучение. Как сообщили "ProGorod76.ru" в региональном департаменте образования, сейчас происходит сбор информации, но основании которой и будет принято решение.

- В ближайшее время во многих школах региона начинаются каникулы и в организации дистанционного обучения не будет необходимости. - Сообщили в департаменте образования Ярославской области.

Родители к этим новостям отнеслись со скептицизмом. Многих волнует вопрос, а что делать с детсадовцами или учениками младших классов. Ведь оставить детей дома без присмотра достаточно опасно, а уйти с работы мамы и папы не могут. Также родители рассказали, что не все меры профилактики соблюдаются в школах.

- Такое враньё... в школе, где учиться мой ребёнок только проветривают, но это делают всегда, но о какой-то сверх дезинфекции и просто о дезинфекции речи нет. - Призналась Юлия Шадрина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - В школе, классах - грязь, все парты грязные. Кто там это делать будет? Одна 70-летняя техничка или учителя? Ага,щас!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости