Остались без денег в пандемию: как ярославцам заплатить кредит во время коронавируса

Остались без денег в пандемию: как ярославцам заплатить кредит во время коронавирусаЯрославцам рассказали, как получить "кредитные каникулы", фото Pro Город Ярославль

Как поступить, если финансов уже не осталось? Читайте инструкцию, как действовать в такой ситуации

Владимир Путин во время своего обращения к населению и главам регионов дал задание Правительству РФ расширить круг лиц, которые могут воспользоваться "кредитными каникулами" во время самоизоляции. Сейчас многие россияне задумываются, а как получить эти "каникулы"? Ответил на этот вопрос заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

- Человек вправе воспользоваться новым законом о кредитных каникулах. - Объясняет Евгений Ефремов. - Согласно закона заемщики, чьи доходы существенно снизились из-за ситуации с коронавирусом, могут получить кредитные каникулы. Это возможность получить отсрочку по кредитным платежам на шесть месяцев в случае, если доход за последний месяц снизился более, чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год. 

Для этого необходимо выполнить несколько шагов: 

  • Обратиться в банк по телефону колл-центра или онлайн, через личный кабинет на сайте банка или электронную почту. 
  • Получить от банка один или несколько вариантов действий в этой ситуации: перенос сроков платежа, изменение размера платежа и другие.
  • Если предложенные варианты вас не устраивают - заявить о необходимости "кредитных каникул" и запросить в банке список необходимых для этого документов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости