Все пьем чай с налетом: эксперты рассказали, как вредит жесткая вода

Все пьем чай с налетом: эксперты рассказали, как вредит жесткая водаФото "Pro Город"

Мочекаменная болезнь, преждевременное старение и еще множество болезней вызваны жесткой водой. Как ее определить и «обезопасить», рассказываем в статье

Вода не только источник жизни, но и бед, особенно если ее не очищать. Обычно из наших кранов течет жесткая вода. Это связано с тем, что соли кальция и магния, растворенные в воде при нагревании выпадают в белый известковый осадок.

Какие последствия:

  •  После стрики белье будет быстро терять цвет и становиться жестким;
  •  На чае будет появляться налет;
  •  Вкус и аромат блюд и напитков потеряет свою насыщенность;
  • Техника будет быстро выходить из строя из-за налета;

Как влияет на здоровье:

  1. Может возникнуть мочекаменная болезнь: в организме накапливается много вредных примесей, что приводит к росту камней.

  2. Ускоряются процессы старения: жесткая вода сильно сушит кожу и вызывает высыпания и раздражения.

  3.  Замедляется обмен веществ: переваривание пищи замедляется, а всасываемость полезных веществ из нее – снижается. Жесткая вода может вызвать различные заболевания ЖКТ.

Все эти проблемы можно быстро решить и подарить себе здоровье с помощью фильтров для умягчения воды. Они заменят агрессивные соли кальция и магния, на пассивные соли натрия, и вода станет мягче и полезнее!

С помощью фильтров вода проходит очистку в три этапа:

1 этап - механическая очистка воды

На этом уровне с помощью сетчатых фильтров или фильтров big blue с полипропиленовыми картриджами из воды удаляются мелкодисперсные примеси и взвешенные частицы органического и минерального происхождения, такие как песок, ил, глина, окалина.

2 этап – ионно-обменная фильтрация

Здесь вода проходит очистку через специальную колонну с ионно-обменной смолой. Агрессивные соли замещается на нейтральные, которые не разрушают нагревательные приборы, сантехнику и благоприятно влияют на кожу и волосы человека.

3 этап — угольный фильтр

На этом уровне улучшаются органолептические свойства воды, а так же задерживается возможный выброс смолы при регенерации.

AquaChief-SX - классический фильтр на одной колонне, комплектуется клапаном RunXin (фабричный Китай) или Clack (США). Сравнение здесь.

AquaBox-SX - фильтр умягчения воды, выполненный в компактном (кабинетном) стиле. Этот вариант отлично подойдет для офисов и даже дома. Такой фильтр легко вставить в систему подачи воды в ванной, на кухне и даже на даче. 

У AquaBox имеют два главных преимущества - компактный размер и малый сброс при промывке.

Как устроен фильтр AquaBox:

 

 

1. Под полупрозрачной крышкой надежно располагаются все элементы системы умягчения воды.

2. Прочный корпус выполняет роль солевого бака, именно здесь хранится запас солевых таблеток, с их помощью которых происходит восстановление работоспособности наполнителя.

3. «Умная голова» - управляющий клапан с микропроцессором, который с учетом степени загрязненности входной воды и расхода воды в доме, выбирает время для периодического запуска  восстановления чистящих способностей системы.

4. Внутри корпуса фильтра находится баллон, в который засыпан специальный наполнитель, удаляющий из воды загрязнения. Именно разные составы наполнителя определяют различия моделей.

Чтобы узнать, какой фильтр подойдет для очистки вашей воды, мы рекомендуем  сдать воду на анализ и обратиться за профессиональной консультацией к специалисту.

Узнайте стоимость анализа воды и установки фильтров для воды по телефону +7 (4852) 66-3810 или обратитесь в офис по адресу пр-т. Машиностроителей, 48а, оф. 4.
Посмотрите примеры работ на сайте Аква76

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости