Школьникам дадут второй шанс: в Госдуме предлагают пересдать ЕГЭ тем, кто недоволен баллами

Школьникам дадут второй шанс: в Госдуме предлагают пересдать ЕГЭ тем, кто недоволен балламиДети идут готовиться к ЕГЭ/ фото ProГород

Не смотря на то, что из-за коронавируса школьники сдают экзамены в условиях повышенного стресса, власти идут им на встречу

Сроки сдачи ЕГЭ уже перенесли из-за пандемии, но еще не все сюрпризы. Как сообщает «Парламентская газета», председатель Госдумы Гаджимет Сафаралиев предлагает школьникам, которые будут недовольны баллами за ЕГЭ сразу же пересдать экзамен.

Соответствующий законопроект уже готовится к внесению. Сафаралиев считает, что таким образом у школьников увеличится шанс поступить в ВУЗ с первой попытки и им не придется терять год,, чтобы ждать пересдачу.

Напомним, что в прошлом году большинство ярославцев успешно сдали ЕГЭ.

- 1713 человек - сдали русский язык, получив от 81 до 100 баллов, - рассказывает Ирина Лобода. - Не справились с экзаменом 0,2% выпускников. В отличие от прошлого года появились стобалльники по физике – 2 человека, и в два с половиной раза увеличилось количество ребят, получивших за нее от 81 до 100 баллов.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости