«Они скрывают COVID-19»: зампред правительства обратился к ярославцам с экстренным сообщением

«Они скрывают COVID-19»: зампред правительства обратился к ярославцам с экстренным сообщениемГромкое заявление сделал Анатолий Гулин/ фото Правительство ЯО

Количество зараженных опасной инфекцией в регионе растет с каждым днем

В Ярославской области закрываются отделения в медицинских учреждениях. Причина в том, что ярославцы халатно относятся к рекомендованным мерам безопасности. Заместитель председателя правительства обратился к жителям области с экстренным сообщением.

- Мы наблюдаем вспышку инфекции в ряде медицинских учреждений, которые должны приостановить свою работу на 2-3 недели, - рассказывает Анатолий Гулин. - Причина в том, что на прием к докторам приходят люди, которые скрывают, что больны коронавирусом. Если вы предполагаете, что у вас есть инфекция, вам надо в первую очередь сказать об этом врачам и вызвать специалистов на дом. В противном случае медсестры и врачи будут вынуждены уйти на карантин. Не дай Бог, если диагноз скроет беременная, которая придет в перинатальный центр. Мы тогда будем вынуждены его закрыть, а это принесет тяжелые последствия для всей области! Обратитесь за помощью в поликлинику, к вам придут и помогут!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости