Ярославцы поддерживают решение губернатора не вводить пропуска

Ярославцы поддерживают решение губернатора не вводить пропускаФото Правительство Ярославской области

О своем решении Губернатор рассказал в социальных сетях

Основная тема последних дней - электронные пропуска, которые уже ввели в Москве, а теперь хотят распространить на все регионы. Глава Ярославской области Дмитрий Миронов от этой идеи пока отказался. Об этом он рассказал в своем посте в социальной сети ВКонтакте:

На сегодняшний день у нас относительно небольшой процент заболевших и самое главное – уже 60 выздоровевших! Такая тенденция не требует введения дополнительных серьезных ограничительных мер, - объяснил Губернатор,- однако мы усилили контроль на въездах в регион, чтобы обезопасить жителей области. 

Ярославцы были изначально несогласны с введение электронных пропусков, поэтому новость их обрадовала. Почему отказаться от электронных пропусков было правильным решением рассказал Депутат муниципалитета города Ярославля Александр Александрович Дегтярев:

Я согласен с действиями губернатора. В нашей области живут очень осознанные люди! Вчера я ходил в банк, и там я понял, насколько серьезно относятся граждане к своей безопасности. На входе обычный мужчина попросил меня подождать, так как внутри уже кто-то пользовался банкоматом, а входить группами в маленькое помещение нежелательно. Я был приятно удивлен, - делится впечатлениями Александр Александрович

Также политик рассказал, что по отношению к прошлому году число смертей в области не увеличилось 

Я говорю как врач, да, коронавирус очень неприятная и опасная штука, но наши медики работают  и  помогают сохранить нам жизнь и здоровье. Именно поэтому у нас нет резкого роста смертей по отношению к прошлому году. Увеличения смертей нет вообще.

С позицией Губернатора согласен и Председатель Ярославской Думы Алексей Константинов, однако предостерег ярославцев от излишней активности на ближайшие праздники

 Владимирович Путин в ходе совещания с Правительством и главами регионов отметил, что в России удалось затормозить распространение инфекции. В нашем регионе за последние сутки также зафиксирован относительно небольшой прирост заболевших. Однако угроза, конечно, еще не миновала и расслабляться нельзя. Именно поэтому в настоящее время проходит тестирование электронная платформа по выдаче пропусков. Глава региона Дмитрий Юрьевич Миронов не раз подчеркивал: введение этой системы не самоцель. Она может понадобиться лишь в случае ухудшения ситуации. Полностью поддерживаю! 

Председатель общественной палаты Сергей Березкин также подчеркнул, что если ярославцы будут соблюдать самоизоляцию, излишних мер не потребуется:

Убеждён, это взвешенное решение! В регионе стабильная ситуация, а значит не следует торопится с радикальными решениями.  Принцип "не навреди" здесь изначальный!

В своем обращении Губернатор также призвал ярославцев все таки больше времени находится дома и не подвергать себя лишней опасности, только тогда ужесточения органичительных мер можно будет избежать. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости