У онкобольного пациента нашли коронавирус: остановлен прием в отделении больницы Рыбинска

У онкобольного пациента нашли коронавирус: остановлен прием  в отделении больницы РыбинскаВ Ярославской области онкобольной заразился коронавирусом/ Фото: архив Прогород

Об этом сообщает оперативный штаб по коронавирусу Ярославской области

Инфекция продолжает распространятся среди жителей региона. На особом контроле пациенты медицинских учреждений. К сожалению, в области продолжают болеть пациенты больниц. Точно сказать, где и при каких обстоятельствах они "подхватили" коронавирус - не представляется возможным.

- В онкологическом отделении рыбинской больницы №1 приостановлена госпитализация пациентов. Ограничительные меры введены из-за того, что у одного из пациентов, проходивших лечение в отделении, анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат, - сообщили в оперштабе по коронавирусу Ярославской области, - После этого пациент был изолирован, а сейчас проходит курс лечения на дому в режиме самоизоляции. Выявлены все контактные лица. Они обследованы на COVID-19. Само же отделение переведено в статус обсервационного, в нем сейчас находятся 6 пациентов и 5 сотрудников. Сейчас онкологическую помощь оказывают в отделение дневного стационара, все необходимое лечение, в том числе и химиотерапия продолжены в полном объеме.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости