«Окна били руками»: брат погибших детей рассказал о трагедии под Ярославлем

«Окна били руками»: брат погибших детей рассказал о трагедии под ЯрославлемСтраший брат рассказал, как начался пожар/ фото СК по ЯО

Страшно представить, что все это произошло на самом деле

Вчера в деревне Тараканово Ярославской области погибли трое маленьких детей. Мальчики-близнецы двух лет и пятилетняя девочка. Дом, в котором находились дети, вспыхнул как спичка. Из-за сильного дыма и запаха гари дети не смогли выйти на улицу.

Когда начался пожар, в доме было трое младших детей и 68-летняя женщина, которая проживала вместе с многодетной семьей. Напомним, что это была многодетная семья, в которой всего восемь детей. Старший брат рассказал, как начался пожар и что сейчас происходит в доме пострадавших.

- В этот день мы с мамой работали в огороде, а папа ушел на реку, - рассказывает молодой человек. Сестренка, которой 11 лет прибежала и закричала: «мама, пожар»! Я побежал в баню за водой, а когда зашел в дом, мне резко стало плохо. Всем, кто заходил туда, было плохо – невозможно дышать. Окна мы выбивали руками… Папа потом увидел тела погибших, они сидели в обнимку. Мама до сих пор не может прийти в себя. Она постоянно плачет. Сейчас мы в Клементьево, о причинах возгорания мы ничего не знаем, но видели, что дым валили из-под шифера. Еда и одежда есть.

На место ЧП выезжали следователи. Они рассказали, что дети в доме были не одни. Кроме малышей погибла еще и пожилая женщина.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

-  В результате пожара погибли пожилая женщина и трое детей, - сообщил и.о. старшего помощника начальника СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков. -По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Губернатор области Дмитрий Миронов взял ситуацию под личный контроль. Он рассказал, кем была погибшая женщина.

- Страшная трагедия. Вместе с детьми погибла и 68-летняя женщина, которую приютили родители, - рассказывает Дмитрий Миронов. - Именно с ней оставались в тот момент младшие дети – двухлетние близнецы и четырехлетняя девочка. Пятерых старших детей и отца не было дома. Мать находилась рядом, в теплице, но к сожалению, пламя было настолько сильным, что все произошло мгновенно. Окажем максимальную помощь семье, потерявшей и все имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости