Спасет ли алкоголь от ковида: Роспотребнадзор обратился к ярославцам

Спасет ли алкоголь от ковида: Роспотребнадзор обратился к ярославцамЯрославцам рассказали об алкоголе в период пандемии / Фото: Роспотребнадзор / Прогород

В режиме самоизоляции от спиртных напитков отказаться смогли не все

А кто-то даже начали ими злоупотреблять... Не редко ярославцы задают такой вопрос - а спасет ли алкоголь от коронавируса, может ли помочь уберечься от инфекции. В Роспотребнадзоре сделали важное заявление для ярославцев. 

- Страх и дезинформация привели к появлению опасного мифа о том, что употребление алкогольных напитков с высоким содержанием спирта может убивать вирус, вызывающий COVID-19. Это не так, - пояснил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Александр Звягин, - Употребление любых алкогольных напитков связано с рисками для здоровья, но употребление этилового спирта (этанола), в особенности разбавленного метанолом, может привести к тяжелым последствиям для здоровья, в том числе к смертельному исходу. Людям необходимо сводить к минимуму употребление алкоголя в любых ситуациях, а в особенности в условиях пандемии COVID-19.

К счастью, в Ярославской области статистика по заболеваемости "ковидом" начала постепенно снижаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости