Вода с запахом тухлой рыбы: режим повышенной готовности ввели в Ярославской области

Вода с запахом тухлой рыбы: режим повышенной готовности ввели в Ярославской областиЖители Ростова встали в очередь за водой/ фото ProГород

Громкое заявление сделали в администрации города Ростова Великого

«Это невозможно пить»! В городе Ростове Ярославской области ввели режим повышенной готовности. Все дело в воде, которая не прошла проверку Роспотребнадзора.

- Уровень в реке Устье, которая является источником водоснабжения, практически достиг критической отметки, поэтому качество воды ухудшилось, - сообщили в администрации города Ростова.- Из-за цветения вода приобрела резких запах рыбы и тины.

Проверка Роспотребнадзора показала, что качество воды в Ростове не соответствует по запаху, цветности, уровню железа и окисляемости. В связи с этим было решено обеспечить всех жителей города питьевой водой. Ежедневный привоз организовали с 10:00 до 13:00 и с 17:00 до 19:00 по адресам: адресам:ул. Октябрьская, д. 72 (перекресток с ул. Декабристов, "Булочная"); 1 Микрорайон, д. 9 (около "Дежурной аптеки").

На заседании КЧС района было принято решение о введении в городе режима повышенной готовности.

Напомним, что такие проблемы в Ростове происходят не в первый раз. В прошлом году местные жители массово скупали питьевую воду в бутылках. Фото и видео с места событий смотри по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости