Кидали асфальт прямо в лужу: эксперты оправдали действия ярославского подрядчика

Кидали асфальт прямо в лужу: эксперты оправдали действия ярославского подрядчикаэксперты проверили ярославского подрядчика фото "Официальный портал города Ярославля"

Поводом для проверки послужила информация в социальных сетях о том, что подрядчик нарушает технологию и укладывает асфальт во время дождя.

В социальных сетях появился ролик, на котором рабочие в дождь прямо в лужу укладывали асфальт. Многие ярославцы были возмущены подобным ходом ведения работ.

Сегодня в рамках проекта "Решаем вместе!" по адресу Туманова 14 выехали эксперты. Ими была произведена проверка на нарушение технологии укладки асфальта.


Мы строго контролируем, как подрядные организации выполняют контракты по благоустройству дворов в Ярославле. В случае нарушения технологии не может быть и речи о том, что такие работы будут приняты. В данной ситуации комиссии были представлены доказательства, что все основные виды работ по укладке асфальта были завершены в благоприятных погодных условиях, до начала дождя. Во время дождя подрядчик выполнял мероприятия, чтобы убрать лужу, — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Свидетелем проведения работ был специалист технического надзора, который постоянно находится на объекте. Он подтвердил, что у подрядчика изначально было понимание, что работы по временной ликвидации лужестоя приняты не будут, соответственно при благоприятных погодных условиях они должны быть переделаны.

 Мы закончили укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, и укладчик уже стоял в стороне. Рабочие производили зачистку бункера от смеси и выкидывали остатки асфальта на щебёночное основание в виде дополнительной расклинцовки. В этот момент начался дождь, — пояснил главный инженер ООО «Яравтодор» Василий Смирнов.


Первый заместитель директора агентства муниципального заказа города Ярославля Константин Карпов отметил:


 
Подрядчик и не пытался сдать нам эти работы раньше, чем исправит ситуацию. Качество выполнения работ жёстко контролируется. И этот участок обязательно будет сделан в соответствии с технологией.

Напомним, что в данном дворе предусмотрена замена асфальтового покрытия, обустройство парковки, тротуаров и установка нового освещения. Техническая приёмка объекта запланирована на 25 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости