"Улицу превратят в монстра за 22 миллиона": блогер Варламов разнес планы властей Ярославля

"Улицу превратят в монстра за 22 миллиона": блогер Варламов разнес планы властей ЯрославляБлогер считает, что повторится ситуация с Московским проспектом/фото: Архив Pro Город

Илья Варламов разгромил расширение Ленинградского проспекта

 

В своем посте "Жаль Ярославль. Хороший город был" урбанист уверяет, что траты лишние. По его мнению, проект не только не станет толчком для развития города, а только ухудшит ситуацию.

Можно до бесконечности расширять дороги, пока проблема пробок не решится, - пишет Варламов. - Здесь даже не нужно далеко ходить за примером  - в Ярославле уже есть Московский проспект, который расширили для машин.

Проект должен быть закончен к 31 августа 2021 года, а стоимость закупки составила почти 22 миллиона рублей

Блогер отмечает, что ещё одну улицу хотят превратить в монстра, взяв за основу принцип "больше полос + меньше наземных переходов = всем хорошо".

Ярославль собирается превратить еще одну обычную улицу в монстра. Есть ощущение, что многие детали плана - из учебника "как делать не надо", - критикует блогер.

Из положительного блогер отмечает продление движения троллейбуса до улицы Строителей.

Это, пожалуй, единственная на сегодняшний день положительная сторона проекта, - отмечает Варламов.

Читайте также: "Будто стена дома упала": блогер Варламов прошелся по ремонту дорог в Ярославле, но...ошибся https://progorod76.ru/news/44079


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости