«Решаем вместе!»: главы районов призывают жителей региона принять участие в распределении средств

«Решаем вместе!»: главы районов призывают жителей региона принять участие в распределении средствглавы районов рассказали как будут распределяться средства фото ProГород

Как будут распределяться средства, выделенные губернатором между городами и муниципальными районами Ярославской области

Главы муниципальных районов выходят на избирательные участки, где голосуют по поправкам  в Конституцию  и призывают жителей региона не проходить мимо ящиков с логотипом акции «Решаем вместе!» и  принять участие в голосовании по проекту. 

На что будут потрачены деьги, выделенные губернатором на благоустройство города зависит от мнения жителей Ярославской области.

Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию идёт и голосование по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». 


Ростовцы, пришедшие на свой участок, могут отдать свой голос либо за частичный ремонт автомобильных дорог общего пользования на территории городского поселения Ростов, либо за благоустройство улицы Каменный мост, площади перед МУ «Театр Ростова Великого», или за ремонт помещения школы бокса «Русич», – рассказывает глава Администрации Ростовского района Сергей Шокин.

Жители региона охотно принимают участие в акции.
Все понимают, что необходимо наводить порядок. Самые активные районы и города получат дополнительное бонусное финансирование, рассказали в проектном офисе «Решаем вместе»

Люди идут голосовать семьями, выбирают объекты и общественные территории для благоустройства в 2021 году, – делится впечатлениями глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов. – По условиям побеждает та территория, на которой будет зарегистрирована максимальная явка на участках и мобильных пунктах для голосования. 


 Ярославль и Рыбинск – могут получить бонусную сумму в 14,5 миллионов,.
Тутаев, Ростов, Гаврилов-Ям и Данилов претендуют на 6 или 4 миллиона – первое и второе место.
А муниципальные районы борются за суммы по 4 миллиона рублей, которые достанутся четверым лидерам.
Чтобы всё было справедливо, активность граждан будут определять пропорционально населению территорий.


Приходите на избирательные участки, выбирайте территорию благоустройства и отдайте свой голос по поправкам в Конституцию Российской Федерации.  От нашего с вами выбора зависит будущее района, области и всей страны, – призывает и глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.


Голосование по проекту «Решаем вместе!» проводится рядом с избирательными участками во все дни голосования по поправкам в Конституцию и продлится до 1 июля включительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости