Голосование по поправкам в Конституцию завершено

Голосование по поправкам в Конституцию завершеноВ Ярославле избирательные участки закрылись ровно в восемь вечера / Фото: мэрии Ярославля

Оно продолжалось на протяжении семи дней

Сегодня, 1 июля, прошел основной и заключительный день голосования по поправкам в Конституцию. Тысячи человек пришли на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса. В 20-00 участки  закрылись.

– Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов, – сообщил председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. – После того, как будут обработаны все бюллетени, данные будут занесены в итоговые протоколы. Затем они поступят в территориальные избирательные комиссии для ввода в ГАС «Выборы».

Всего на территории области работало 826 избирательных участков. На каждом из них были усилены профилактические меры- выдавались одноразовые маски, руки избиратели обрабатывали антисептиком, наблюдатели следили за соблюдением социальной дистанции. Как заявили в облизбиркоме, серьезных нарушений зафиксировано не было. Явка на 18 часов составила 10,64 %: в абсолютных числах это более 104 тысяч жителей Ярославской области. А всего за неделю проголосовали более полумиллиона человек в Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости