"Был в реанимации критически долго": как врач из Переславля победил ковид

"Был в реанимации критически долго": как врач из Переславля победил ковидБаграт рассказал, что перенес его отец/ фото Баграт Киракосян

Сын доктора Баграт Киракосян рассказал все о симптомах, лечении и работе врачей

«Я не могу описать словами, что я чувствовал, когда отцу стало плохо». Отец Баграта Киракосяна работал врачом-терапевтом в Переславской ЦРБ. Он не перестал лечить пациентов даже во время пандемии и подхватил страшную инфекцию.

- Я считаю, что отец заболел ковидом на рабочем месте, - рассказывает сын доктора Баграт. – У него были все основные симптомы: ОРВИ, отдышка, боли в груди, кашель и температура. Помню тот день, когда ему стало критически плохо. Мы вызвали скорую, к нам домой очень быстро приехала полностью оборудованная бригада и забрала отца в больницу. Там ему сказали, что он болен коронавирусом. Уже через полчаса его везли в госпиталь ветеранов. Мне не передать словами то, что мы чувствовали в тот момент. Вся семья молилась и надеялась, что он поправится.

Главные опасения Баграта строились на том, что его отец пенсионер и у него несколько хронических заболеваний, поэтому он находился в группе риска.

- У папы гипертония, диабет, лишний вес. Уровень кислорода в крови зашкаливал, 50 процентов легких было повреждено.  Все это сказывалось на болезни очень плохо, - рассказывает сын врача. – В Ярославле его положили в реанимацию, он провел там критическое количество дней – 18. Я безумно благодарен врачам, которые сделали все возможное, чтобы поднять его на ноги.

Баграт уверен, что врачи сделали настоящее чудо. Сейчас его отец находится дома и постепенно восстанавливается.

- Я хочу выразить благодарность всем врачам госпиталя ветеранов за то, что они смогли вылечить моего отца, - говорит счастливый сын. – Ему было оказано полное лечение от и до. Отцу делали тесты на короновариус, брали анализы крови, КТ, подключали его у вентиляции легких. Я считаю, что его жизнь – их заслуга. Отдельное спасибо хочу сказать главврачу ЦРБ Кириллу Харчикову. Он всегда был на связи с главврачом госпиталя ветеранов и с нашей семьей. От него мы узнавали в каком состоянии папа и понимали, как развивается ситуация. Сейчас отец дома, он проходит реабилитацию, которая будет длиться несколько месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости