В чём недостатки карт с кэшбэком, рассказала директор ярославского банка

В чём недостатки карт с кэшбэком, рассказала директор ярославского банканедостатки кредитных карт с кэшбэком

Почти каждая кредитная или дебетовая карта сегодня предполагает начисление кэшбека. А есть ли подвохи или недостатки этой системы? О чем стоит помнить, пользуясь такой картой?

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Ярославле Ольга Конюхова.

При выборе карты с кэшбеком важно учитывать то, насколько банк позволяет Вам настраивать программу лояльности под себя: можете ли вы выбрать категории для получения повышенного кэшбека сами или их выбирает банк? Можете ли вы менять категории и как часто (или условия фиксируются на длительный период)?

Стоит также изучить параметры начисления кэшбека: банки заинтересованы в том, чтобы вы проводили максимум своих трат по выбранной карте, поэтому программы лояльности строятся так, что максимальный размер кэшбека клиент может получить только от определенного объема трат по карте и выполнения еще каких-либо условий (величины остатков средств на счетах, например). Поэтому к вопросу оформления карты с кэшбеком стоит подойти внимательно.

И, конечно, необходимо помнить о том, что, независимо от размера кэшбека, банки, как правило, устанавливают лимит на максимальный размер вознаграждения в месяц: от 3 до 5 тысяч рублей в среднем в месяц. Иногда размер такого лимита зависит от категории карты клиента: если карта, к примеру, премиальная, то лимит выше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости