Дзюба упустил возможность сыграть в АПЛ

Дзюба упустил возможность сыграть в АПЛ

Дзюба рассказал о возможности поиграть за «Тоттенхэм»

Зимой с российским нападающим Артемом Дзюбой связался «Тоттенхэм». Клуб хотел взять форварда в аренду на 4 месяца, но «Зенит» отказался отпускать ключевого игрока.

Артем Дзюба лучший игрок РПЛ — это мнение подкреплено статистикой. В российском чемпионате он больше всех забил голов и отдал передач. В этом сезоне он также оформил золотой дубль, теперь он обладает всеми возможными титулами в России. В августе ему исполняется 32 года и кажется, что своей пиковой формы он уже достиг.

Недавно талантливый нападающий рассказал о возможности поиграть в АПЛ. Зимой ему позвонили из «Тоттенхэм Хотспур». По его словам шпорам некем было заменить травмированного Кейна и они хотели взять россиянина в аренду на 3-4 месяца. Для Дзюбы это была отличная возможность поиграть в европейском чемпионате и проявить себя. Однако в клубе его культурно попросили сфокусироваться на «Зените» — для команды действительно этот сезон оказался необычайно важным.

Учитывая возраст футболиста, он сможет выдать еще несколько первоклассных сезонов, но уже вряд ли ему посчастливится оказаться в топовом европейском чемпионате. В итоге он сделал правильный выбор, отдав предпочтение «Зениту», подписав новый контракт по схеме 2+1 — годовой заработок составит 3,7 миллионов евро с учетом бонусов.

Материал подготовлен редакцией uffiliates.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости