Учебный год до 20 сентября и школьная линейка на удаленке: о правде и фейках сообщили чиновники

Учебный год до 20 сентября и школьная линейка на удаленке: о правде и фейках сообщили чиновникиДети собираются в школу/ фото ПроГород

Родители и учителя до сих пор до конца не уверенны, каким будет новый учебный год

«Об этом страшно даже подумать»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы в соцсетях. Родители переживают, что школу в любой момент могут закрыть из-за второй волны коронавируса. Слухи об этом уже ходят по Ярославлю. Чиновники уверяют, что эта информация — фейк.

Дак как же дети будут учиться этой осенью? В департаменте образования Ярославской области сообщили, что новый учебный год начнется с 1 сентября. Линейки пройдут в обычном режиме.

- Предусмотрены ежедневный мониторинг температуры всех обучающихся, наличие в школах антисептиков для рук, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Также прошу родителей внимательно следить за здоровьем своих детей и при первых симптомах болезни обращаться к врачу.


Совещания, на которых педагогам объяснят, как будет выстроена работа, пройдут в конце августа. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их классному руководителю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости