Кому покориться Серия А в предстоящем сезоне?

Кому покориться Серия А в предстоящем сезоне?Фото: предоставлено рекламодателем

В завершившемся сезоне чемпионата Италии скудетто в очередной раз досталось “Ювентусу”.

Однако видно, что команда Сарри перестала явно доминировать над оппонентами и Серия А ей не так интересна, как другие турниры. 

В связи с этим хорошие шансы на то, чтобы сместить “Ювентус” с его трона, получили прямые конкуренты “бьянко-нери”. В первую очередь здесь выделяется “Интер”. В завершившемся сезона команда всего на 1 балл отстала от “Юве”. В целом за год клуб сумел добиться впечатляющего прогресса и явно не собирается на этом останавливаться.

Лишним доказательством амбиций “Интера” является его трансферная кампания. Так, клуб сумел подписать Хакими. Также на полноценной основе к команде присоединился Алексис Санчес, который прошлый сезон в составе “нерра-дзурри” провел на правах аренды.

Благодаря такому усилению команда рассчитывает улучшить свою позицию в Серии А. Ей это вполне по силам, но за дело придется браться сразу же. “Ювентус” – очень серьезный конкурент, способный навязать борьбу и наказать за любую оплошность. Именно поэтому в предстоящем сезоне итальянское первенство видится более интересным, чем другие.

Лига ЧМ и другие турниры в охвате новостей на сайте спортивной статистики

Сейчас у “Интера” хороший и сбалансированный состав. Конечно, усилить парочку позиций бы не помешало, ведь этого требует не только Серия А, но и Лига ЧМ. Среди козырей команды в контексте долгосрочной борьбы с “Ювентусом” можно отметить:

  1. Мотивацию. “Ювентус” выигрывал скудетто 9 раз подряд, поэтому и желания выкладываться  в каждой встрече у команды нет. “Интер” же, наоборот, был первым в последний раз при Моуриньо. Это должно помочь команде настроиться на каждый поединок.

  2. Индивидуальное мастерство главных звезд. При желании они могут решить исход любого противостояния в пользу своей команды.

  3. Опыт наставник. В плане тренерского мастерства у “Интера” точно нет конкурентов в Италии. Конте проработал с командой всего год, но уже успел наладить ей игру в обороне, а также создал убойный дуэт в лице Лаутаро и Лукаку в нападении. Если наставник сумеет продолжить свою работу, то команде вполне по силам вести борьбу за победу не только в Серии А, но и Лиге ЧМ.

Следить же за всеми успехами “Интера” традиционно легко на сайте спортивной статистики. Здесь вам доступна только достоверная информация из разных уголков земного шара. Это отличная возможность держать руку на пульс последних новостей и открывать для себя много нового.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости